Characteristics Of Scorpio Zodiac | বৃশ্চিক রাশির চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য বা গুণাবলী

বৃশ্চিক রাশি (Scorpio Zodiac): যাদের জন্ম ইংরেজী মাসের ২৪শে অক্টোবর থেকে ২২শে নভেম্বর (24 October – 22 November) অথবা বাংলা মাসের ৯ই কার্তিক থেকে ৮ই অগ্রহায়ণের মধ্যে, তারা বৃশ্চিক রাশির জাতক বা জাতিকা।
Characteristics Of Scorpio Zodiac - বৃশ্চিক রাশির চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য বা গুণাবলী

Characteristics Of Scorpio Zodiac – বৃশ্চিক রাশির চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য বা গুণাবলী

অধিপতি গ্রহ: পাশ্চাত্যমতে প্লুটো, প্রাচ্যমতে মঙ্গল গ্রহ।
শুভ রত্ন: রক্ত প্রবাল।
শুভ রং: হলুদ, কমলা, লাল, সাদা।
শুভ সংখ্যা: ৩, ৪, ৯।
শুভ বার: রবি, সোম, মঙ্গল, বৃহস্পতি ও শুক্র।
বৈশিষ্ট্য:  আপনি আত্মসংযমী, দৃঢ় প্রতিজ্ঞ ও গোপণীয়তা প্রিয়। নিজের দুঃখ কষ্ট সহজে অন্যকে বুঝতে দেন না। আপনি নিরিবিলি থাকতে বেশি পছন্দ করেন। সুযোগ বুঝে অন্যকে চমকে দিতে পারেন। জীবনের সকল অবস্থায় সততার সাথে প্রতিটি কাজ করতে চান। অতিন্দ্রীয় বিষয়ের প্রতি আগ্রহ থাকতে পারে। দায়িত্ব নেওয়ার মতো সাহস ও ধৈর্য আপনার রয়েছে। তবে একবার চটে গেলে আপনার কথাবার্তা বড় বেশি তীক্ষ্ণ ও কর্কশ হয়ে পড়ে।
বৃশ্চিক রাশির জাতক/জাতিকারা সাধারণত গবেষণামূলক কাজে দক্ষ হয়ে থাকেন। সঙ্গীত, কলা ও লেখালেখির প্রতি এদের সহজাত আকর্ষণ রয়েছে। লেখক হিসেবে এরা বেশ সুনাম কুড়াতে পারেন। এরা যথেষ্ট বুদ্ধিমান হয়ে থাকেন। তবে মাঝেমধ্যে নিজ ভুলে প্রতিকূল পরিস্থিতিতে পড়তে পারেন। প্রেম ও ভালোবাসার ক্ষেত্রেও এরা যথেষ্ট আন্তরিক।
বৃশ্চিক রাশির জাতক জাতিকাদের শরীরের দুর্বলতম অঙ্গ হচ্ছে গর্ভ, প্রজনন ও যৌণ অঙ্গ।
তথ্যসুত্রঃ বিডিনিউজ২৪.কম

Leave a Reply

Your email address will not be published.